суббота, 16 марта 2013 г.

Планы на НУ

Сегодня хочу поделиться планами на "Надежды Удмуртии 2013". Неделю назад инициативная группа в составе: Иванов, Камалов, Обухов и Я, собиралась на л/б Ижсталь и обсуждала как будет проводить соревнования в этом году.
Решали сколько дней и сколько стартов будет. В итоге 3 старта за 2 дня, как в 2011г. Первый день спринт полуфинал/финал. Второй день классика.
Из нововведений - награждения за каждый день. Будет больше призов!!!
В день заезда -31.05.2013г. - пятницу, решили сделать полигон в центре соревнований поставим с десяток призм в лесу и будем выдавать желающим карты.
К сожалению в этом году Яшпатров Геннадий не нарисовал новой карты, поэтому старты будут на подготовленной в 2010г. карте "Стрельбище МВД".
Бюллетень №1 скоро будет на сайте ФСО УР.



вторник, 12 марта 2013 г.

ЧиП

В прошедший уикэнд прошли Чемпионат и Первенство Удмуртии. Старты были в уже обычном для нас районе г. Металлургов и лыжной трассы "Искра". В этот раз судейской бригаде помогал Перешивко Александр. И.... как обычно зажигал :)
А в остальном соревнования прошли для меня обыденно. Не обошлось без "косяков" начдиста и претензий участников. Но ко мне, судье на старте, выдававшем карты, вроде претензий не было.
Оценить дистанцию не берусь. На качестве лыжней сказались снегопады прошлой недели. В целом думаю соревнования прошли удовлетворительно.
Мои фото, сделанные на смартфон можно глянуть здесь.