среда, 8 октября 2014 г.

Sprint Tour 11 этап

Ранним субботним утром (9:00) в одном из двориков центральной части Питера был дан старт очередному этапу Sprint Tour SPb под номером 11. Но для меня это был первый этап, предыдущие десять я пропустил.
Прибыв к месту старта за 40 мин. я увидел не более 5 участников. Остальные подтягивались позже. В основном это были студенты, кто-то дума еще успеть на пары после старта.
Я стартовал в начале, кажется четвертым или третьим. Интервал был 30 сек.
Первый КП выбрал правый вариант, может быть потому что с этой стороны пришел на старт и уже запомнил "местность". Но вот уже на 2 КП ждала "подлянка" - нарисованная в районе КП проходом в заборе калитка оказалась запертой, пришлось оббегать. На эту же подлянку попались участники стартовавшие за мной (3-4 человека точно).
3 КП без проблем.
4 КП думал открыта калитка, которая может открываться изнутри, оказалось забежал в соседний двор.
5 КП без проблем.
6 КП - выбежав на улицу рванул не разобравшись влево и зашел в первый двор, сообразил только в районе 7 КП, когда навстречу стали попадаться участники.
7,8,9 КП - без проблем.
10 КП Изначально был выбран проигрышный обходной вариант, да еще пропустил нужную подворотню, в итоге забежав во двор впал "в ступор"секунд на 10. Потом сообразил, что двор слишком большой.
11, 12 КП без проблем.
13 КП Побежал вперед, просто по инерции и поплыл... Пока разобрался, что надо в обратном направлении бежать и это пункт рядом со стартом "утекло много воды".
Дальше до финиша в общем-то без ошибок, хотя на 16КП был левый вариант, да и на финиш можно было бежать правым вариантом.
Вообще финиш на этом старте был как отдельный полноценный КП, и на перегоде с последнего на финиш можно было все проиграть или выиграть.
В целом ощущения от старта положительные, в том числе от "родного" SportIdent'а. Первый блин конечно комом, но надо пробовать еще :) Следующий этап через неделю.



Карту с дистанцией и путями (в том числе и моим) можно найти на RouteGadget.

Комментариев нет:

Отправить комментарий